Россия расширяет военное влияние в Киргизии

В ходе визита главы российского государства Владимира Путина в Киргизию и встречи с президентом страны Сооронбаем Жээнбековым  была достигнута договоренность в части соглашения о порядке пребывания российских военнослужащих на территории Киргизии.

Согласно новому соглашению, площадь арендуемых РФ земель для российских военных объектов, увеличится примерно на 60 га. В свою очередь возрастет и оплата аренды – более чем на $290 тысяч.

В ходе переговоров президент России подчеркнул, что Киргизия – это надежный союзник и стратегический партнер Москвы. В свою очередь эксперты также отмечают, что достигнутые договоренности играют важную роль для РФ.

Так, по словам генерал-майора, Героя РФ Сергея Липового, присутствие российских военных баз в Киргизии важно в первую очередь с точки зрения национальной безопасности. Кроме того, двусторонние отношения необходимы для становления более крепких связей с киргизским народом, где, к слову, русский язык используется в качестве официального, заметил господин Липовой.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..