Экс-директору лагеря «Сямозеро» и ее заместителю дали по 9,5 лет тюрьмы

Петрозаводским горсудом в понедельник, 18 марта, был вынесен приговор в отношении шести обвиняемых в гибели 14 детей в Республике Карелия. Трагедия произошла на Сямозерелетом 2016 года.

По данным «Интерфакса», бывшей руководительнице санаторно-оздоровительного лагеря Елене Решетовой и ее экс-заместитель Вадиму Виноградову присудили по 9,5 лет заключения, которое они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Инструктора лагеря Валерия Круподерщикова суд признал виновным в том, что он оставил детей в опасности. За это обвиняемый получил восемь месяцев колонии-поселения, но был освобожден в связи с истечением срока давности.

Оправдательный приговор был вынесен в отношении врио главы управления республиканского Роспотребнадзора Людмилы Котович, экс-инструктора парка-отеля «Сямозеро» Павла Ильина и бывшего начальника управления карельского Роспотребнадзора Анатолия Коваленко. Такое решение суд принял по причине отсутствия состава преступления.

Напомним, трагические события на озере Сямозеров Карелии произошли в июне 2016 года. Тогда 47 детей в сопровождении четверых взрослых отправились из лагеря в лодочный поход по водоему. Случился шторм, лодки перевернулись, 14 детей погибли.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..