Tesla закроет магазины и снизит цены на Model 3

Как следует из заявления американского автопроизводителя Tesla, стоимость седанаModel 3 снизится на 6% и составит $35 тысяч. Такие изменения произойдут после того, компания закроет розничные магазины, практически полностью перейдя на продажи через интернет, указывается на официальном портале Tesla.

Отмечается, что стационарные точки продажи машин сохранятся лишь в тех местах, где есть высокий трафик. При этом в компании не уточнили сколько магазинов закроют, и сколько сотрудников сократят. Однако, выразили уверенность в том, что онлайн-продажи дадут возможность жителю любого штата легко и быстро и произвести покупку, поэтому намерены заняться развитием сервисных центров.

В Tesla сказали, что работают над упрощением механизма возврата автомобилей. Клиенту на это отведут семь дней после приобретения, но есть условие — машина не должна проехать за неделю более 1 тыс. миль.

По данным Bloomberg, анонс перехода на электронные площадки повлиял на котировки акций компании – они снизились на 4,1% ($306,8 за штуку).

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..