В столице Судана спокойно: отставку правительства граждане восприняли спокойно

22 февраля в Судане произошли внутриполитические изменения. Президент страны Омар аль-Башир ввел режим чрезвычайного положения в стране сроком в один год. Также он заявил о нововведениях в работе правительства.

Почти все министры были отстранены от своей работы. Не коснулись перестановки глав Министерств обороны, а также иностранных дел и юстиции. Ранее в столице Судана Хартуме проходили протестные акции.

Но после заявления президента новых народных волнений не последовало. На улицах отмечают спокойную обстановку – там даже нет полицейских. В том числе и в районе Сук аль-Араби, где находятся крупные торговые центры города.

В районе Омдурман, где ранее также проводились протестные акции, тоже спокойно. По словам корреспондента ФАН, «все было тихо» и «район жил обычной жизнью». Журналист отметил, что на улицах не было бойцов «ЧВК Вагнера», которые в последнее время стали главными героями «жёлтых» статей западных СМИ. Хотя россияне, присутствующие в Судане, находятся там абсолютно легитивно, инструкторы занимаются исключительно обучением.

Так что жители Судана восприняли заявление президента нормально. Никто не вышел на улицы с протестами и митингами – жизнь в столице идет своим чередом. А граждане страны надеются на положительный результат от нововведений Омара аль-Башира.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..