За подозрение в даче взятки задержан замдиректора департамента полетов «Аэрофлота»

Источник в МВД сообщил о том, что замдиректора департамента «Аэрофлота», отвечающего за производство полетов, Анатолий Якимчук был задержан работниками ФСБ. Это произошло еще в конце прошлого года, но информация об этом появилась только сейчас, и была подтверждена собеседником из кругов, приближенных к руководству авиаперевозчика, сообщает РБК.

Уточняется, что одновременно с задержанием на Якимчука завели дело по подозрению в даче взятки должностному лицу. От Центра общественных связей ФСБ комментария в отношении происходящего пока не поступило.

По информации источника в полиции, материалы дела находятся в Тушинском райсуде и слушание должно было состояться 28 января, однако его пришлось перенести, поскольку свидетели не явились на процесс. Самого подозреваемого отпустили домой, предварительно взяв с него подписку о невыезде.

По словам собеседника, взятка Анатолий Якимчука предназначалась Борису Потиевскому, который возглавляет Центральную врачебно-летную экспертную комиссию гражданской авиации. О попытке дачи взятки правоохранителям стало известно от самого Потиевского, отметил источник.

Собеседник также рассказал, что 65-летнего Якимчука не устроили результаты его медкомиссии, из-за которых ему должны были запретить допуск к полетам. Тогда он попытался решить вопрос путем дачи взятки в 50 тыс. рублей.

В рамках расследования дела будет также опрошен летный директор авиакомпании Игорь Чалик, которому подчиняется департамент, где трудится подозреваемый, пояснил источник в МВД.

Пресс-служба «Аэрофлота» комментировать ситуацию не стала.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..