В США «отрепетировали» вручение «Оскара»

Гильдия киноактеров США раздала награды на 25-й церемонии. Действо состоялось в Лос-Анджелесе, оно является своеобразной репетицией перед вручением заветной кинопремии «Оскар», которая намечена на 24 февраля.

Ленте «Черная пантера» (Вселенная Marvel) достался основной приз за лучший состав актеров, передает Reuters. Картина вышла в прокат почти год назад и собрала свыше $1 млрд. По данным CNN, этот же фильм о супергероях считают фаворитом грядущего «Оскара», поскольку он представлен в семи номинациях.

Борьбу за ключевую награду Гильдии «Черной пантере» проиграли картины «Звезда родилась», «Черный клановец» и «Богемская рапсодия». Вместе с тем актеру Рами Малеку, который исполнил в последней роль Фредди Меркьюри, досталась награда в номинации «Лучший актер». Стоит отметить, что Малек будет бороться и за «Оскар». Лучшей актрисой по версии Гильдии киноактеров США признана Гленн Клоуз, сыгравшая в ленте «Жена».

Гильдия является профсоюзом, в который входят свыше 150 тыс. представителей актерской профессии, а также певцы, журналисты и радиоведущие, имеющие отношение к индустрии кино. Собственную премия организация вручает с 1995 года. В выборе лауреатов могут участвовать все, кто входит в профсоюз.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..