СМИ: правоохранительные органы провели обыски в мэрии Нефтеюганска

В здании администрации Нефтеюганска, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) прошли обыски. Об этом сообщило издание «Интерфакс», ссылающееся на свой источник.

В материале издания сообщается, что оперативные мероприятия связаны с превышением полномочий членами городской администрации. В полиции ХМАО это заявление комментировать отказались, тогда как пресс-служба ханты-мансийского управления Следственного комитета сообщила, что сотрудники местного СК не принимают участие в вышеупомянутом мероприятии. Представители городской администрации также не стали комментировать данные сообщения.

По данным агентства РИА Новости, причиной обысков могли стать трения, возникшие между мэром города Сергеем Дегтяревым и местными полицейскими. Причиной конфликта, по данным СМИ, стала отставка с поста заместителя мэра Нефтеюганска Сергея Лагойды, который ранее служил в Федеральной службе безопасности.

Сергей Дегтярев занял пост мэра Нефтеюганска в 2016 году. По информации некоторых СМИ, ссылающихся на источники в местных силовых структурах, он также был задержан; в мэрии города, в свою очередь, заявили, что Дегтярев в настоящий момент находится на работе.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..