Саудовская Аравия вложит в Россию миллиарды

Объектом инвестиций станет нефтехимическая отрасль, отметил глава Минэнерго королевства Халед аль-Фалих. Он отметил, что данный вопрос обсуждался с руководителем РФПИ Кириллом Дмитриевым.

Саудовская Аравия направит в миллиарды долларов в российскую экономику, а российская сторона будет инвестировать аналогичные объемы в экономику королевства, заявил аль-Фалих. Министр отметил, что новые сделки могут быть заключены уже в 2019 году.

О планах королевства нарастить объем инвестиций в России глава РФПИ заявлял еще в декабре. По состоянию на конец прошлого года объем инвестиций Саудовской Аравии в РФ уже превышал $2 млрд.

Отметим, что власти Саудовской Аравии убеждены, что их экономика остается привлекательной для иностранных инвесторов, несмотря на политическое напряжение вокруг страны. Подтверждением тому служит выросшее в прошлом году вдвое число инвестиционных лицензий для иностранных инвесторов.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман, прошлой осенью на форму Future Investment Initiative, пообещал, что в ближайшие пять лет превратит Ближний Восток в новую Европу.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..