США вывели из Сирии первую партию военной техники

По информации телеканала CNN, сославшегося на источники, знакомые с ситуацией, США начали выводить из Сирии военную технику. Уточняется, что первая партий наземных вооружений уже покинула территорию страны. Как отметил собеседник, в настоящее время вывезена «определенная часть грузов».

Более конкретных сведений не сообщается из соображений безопасности, сказано в материале. В тайне держатся данные о том, что это за грузы и какой транспорт задействован в их вывозе. Также не уточнено, какие именно районы Сирии остаются без оборудования. При этом журналисты высказывают предположение, что вывод техники начат с северных территорий.

Ранее от президента США Дональда Трампа, объявившего, что американские войска покинут Сирию, звучала информация о том, что на это понадобится приблизительно два месяца. Спустя время он принял требование конгрессменов, согласившись, что времени может уйти и больше.

Несколько дней назад советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, общаясь с представителями СМИ с Израиле, сказал, что вывод войск США с территории Сирии зависит от того, как скоро удастся ликвидировать остатки террористов из формирования «Исламское государство» (деятельность группировки в России запрещена), а также от того, насколько Турция сможет гарантировать безопасность сирийским курдам.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..