Павел Дуров ликвидирует компанию Telegram Messenger LLP

Это компания, которая контролирует мессенджер Telegram, является участником реестра организаторов распространения информации, который ведет Роскомнадзор.

Заявление с просьбой прекратить регистрацию компании, местом регистрации которой являются Британские Виргинские острова, направлен основателем в британский госреестр юрлиц.

Эксперты убеждены, что ликвидация компании никак не скажется на блокировке мессенджера Telegram в России. Она сейчас, напомним, судится с Роскомнадзором по этому поводу. Конца противостояния Telegram и российский властей пока не видно. Впрочем, блокировка является чисто формальной, россияне, которые хотят пользоваться мессенджеромм, продолжают это делать.

Наиболее вероятными причинами ликвидации называются изменение структуры бизнеса Дурова, а также предстоящий Брекзит.

Сам Павел Дуров не ответил на вопросы о причинах ликвидации компании. Не смог дать комментарии по этому поводу и Павел Чиков, возглавляющий правозащитную группу «Агора», которая представляет Telegram в деле о блокировке на территории РФ.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..