Президент США выступил с обращением к нации о кризисе на границе

К американцам Трамп обратился на фоне политического кризиса, возникшего из-за нежелания его оппонентов (представителей Демократической партии) выделять деньги на возведение стены на границе с Мексикой.

Текущую ситуацию в пограничных районах глава США охарактеризовал как гуманитарный кризис и кризис в области безопасности. В начале своего выступления он привел ряд цифр, призванных оправдать строительство стены. Среди прочего были приведены статистические данные по нелегальной миграции, по числу убийств с участием незаконно проникших на территорию США лиц, а также по объемам наркотиков, поступающих через незащищенную границу.

Президент обратился к демократам с призывом признать целесообразность реализации проекта со строительством стены и прекратить тем самым «шатдаун» правительства. Он заявил, что сегодня в Белом доме намерен встретиться с лидерами Конгресса и обсудить возможность возобновления финансирования правительства. Трамп объявил о готовности идти на уступки – в частности он готов согласиться на строительство стальной стены, хотя раньше настаивал на возведении заградительного сооружения из бетона.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..