МВД РФ предлагает ввести для иностранных граждан бессрочный вид на жительство

В МВД России выступили с предложением ввести порядок выдачи для иностранцев ВНЖ, без необходимости его продления каждые 5 лет. Об инициативе МВД стало известно накануне из соответствующего законопроекта, который размещен на страницах Единого федерального портала нормативных документов.

Так, в законопроекте четко прописано, что в стране предлагается ввести бессрочный вид на жительство, а соответственно, отменить необходимость продлевать действие такого документа. По мнению министерства, данный подход существенно упростит порядок реализации беспрерывного проживания в России, а, кроме того, это даст возможность пересмотреть отношения в части налогов и сборов.

По предварительным планам законопроект должен перейти в стадию закона уже к осени будущего года. Примечательно, что на этой неделе глава российского государства Владимир Путин поддержал инициативу законодателей об отмене обязательной сдачи теста на знание русского языка для украинских и белорусских соотечественников.

Также в декабре текущего года депутаты в окончательной редакции приняли закон, предусматривающий упрощенное получение гражданства для иностранных граждан. Документ уже поддержали в Совете Федерации, после чего он был направлен на подпись президенту. Ожидается, что Владимир Путин подпишет закон в начале января будущего года.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..