С начала года отток капитала за пределы России увеличился более чем в 3 раза – до $58,5 миллиардов

Чистый вывоз капиталов за пределы Российской Федерации представителями частного сектора, по предварительным сведениям Центрального Банка с начала текущего года увеличился больше чем в три раза, в сравнении с показателем минувшего года. Так, по сведениям ЦБ отток капитала за 11 месяцев зафиксирован на отметке 58,5 миллиардов долларов США, о чем свидетельствуют официальные данные регулятора.

По информации Центробанка, за аналогичный период 2017 года отток капитала из России был зафиксирован на отметке 17,7 миллиардов американских долларов. В конце октября в Центробанке повысили свои  прогнозы по оттоку капиталов в период 2018 года с 55 до 66 миллиардов долларов США.

В то же время Центробанк в своем прогнозе несколько снизил цифру по возможному оттоку капитала в следующем году. По версии регулятора в 2019 году отток прогнозируется на отметке 25 миллиардов американских долларов, вместо ранее прогнозируемых 27 миллиардов.

В целом по итогам минувшего года отток капитала из Российской Федерации в его чистом виде увеличился более чем в полтора раза в сравнении с данными 2016 года и составил порядка 31 миллиарда долларов США.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..