Армия САР уничтожила более 270 боевиков ИГ* на юге Сирии

Об этом сообщили в командовании российской группировки войск в Сирии. Как уточняется, операция проводилась в провинции Эс-Сувейда.

Как отмечают российские военные, наступление проходило в сложных метеоусловиях на местности, представляющей собой вулканическое плато.

На позициях боевиков военными было изъято оружие и боеприпасы иностранного производства.

Ранее сообщалось о завершении сирийской армией военной операции в районе плато Сафа — последнего оплота боевиков на юге страны. Военными была зачищена территория пустыни площадью 380 кв. км, сообщали в Генштабе РФ.

Еще одной победой сирийской правительственной армии стала ликвидация главаря ИГ* в Южной Сирии Абу Хаджер аш-Шишани и несколько полевых командиров.

Несмотря на то, что террористы еще в марте потерпели ряд крупных поражения и фактически были разгромлены, бои за отдельные территории в Сирии еще продолжаются. Как предположил ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, некоторые страны, а частности США, попросту не заинтересованы в окончательном уничтожении боевиков.

*ИГ, ИГИЛ, Исламское Государство — запрещенная на территории РФ террористическая организация

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..