Российские дипломаты посетили Ярошенко в американской тюрьме

Сотрудники генконсульства РФ в Нью-Йорке побывали тюрьме штата Коннектикут, где отбывает заключение Константин Ярошенко. Как сообщается, визит связан с сообщениями об ухудшении состояния здоровья россиянина.

По словам дипломатов, Ярошенко оценивает состояние своего здоровья как удовлетворительное. При этом у него есть жалобы медицинского характера. В частности, россиянин мучается от зубной боли, но стоматолог в тюрьме помочь ему не может.

Отмечается, что заключенному регулярно отказывают в просьбах о проведении лечения в других медучреждениях.

Напомним, Константин Ярошенко был арестован властями Либерии в мае 2010 года. Его обвинили в контрабанде наркотиков. В США пилот был экстрадирован через полтора года. Американский суд приговорил россиянина к двадцати годам тюрьмы. Согласно материалам дела, Ярошенко согласился доставить Венесуэлы в Либерию 4 тонны кокаина за вознаграждение в $4,5 млн.

Информация о проблемах Ярошенко со здоровьем появилась впервые еще четыре года назад. В августе жена летчика заявила, что россиянин вынужден заниматься в тюрьме самолечением, поскольку медицинской помощи ему не оказывают.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..