Президент Молдавии: братские отношения с россиянами разрушить никому не удастся

Лидер Молдавского государства Игорь Додон уверен, что отношения между его страной и Российской Федерацией испортить никто и ничто не сможет. Такое заявление президент Молдавии сделал накануне в Москве во время официальной встречи со своим коллегой – президентом России Владимиром Путиным.

По его словам  между Молдавией и Россией уже по традиции налажены не только дружеские, братские связи, но и стратегически важные отношения, и деловые связи. Глава молдавского государства подчеркнул, что эти прочные связи никто и ничто не сможет расстроить. Кроме того, Игорь Додон добавил, что молдавских и российских граждан крепко связывают единые интересы в части духовных ценностей, о чем у него также была беседа с предстоятелем РПЦ Кириллом.

Комментируя итоги переговоров с Путиным Додон рассказал, что Кишинев и Москву связывают прочные экономические связи. Молдавский лидер отметил, что в настоящее время в РФ пребывают порядка полумиллиона граждан Молдавии и каждый год, в общем, они отправляют к себе на родину свыше одного миллиарда долларов, заработанных на российской территории.

В конце своего заявления для прессы Додон заключил, что его позиция как президента, а также всех граждан республики в целом совпадает – Молдавия стремится к углубленному партнерству и качественным отношениям с Российской Федерацией и рассчитывает на ответный жест со стороны Москвы.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..