Forbes снова назвал Елену Батурину самой богатой россиянкой

Верхушка рейтинга богатейших женщин РФ, составленного журналом Forbes, в очередной раз досталась президенту компании Inteco Management Елене Батуриной. Издание сообщает, что состояние самой состоятельной россиянки составляет $1,2 млрд.

Батурина оставила далеко позади других участниц первой четверки списка – это гендиректор онлайн-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, частный инвестор и бывшая жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена Рыболовлева, а также Наталия Филева, возглавляющая совет директоров «ГК S7». По данным Forbes, каждой из них принадлежит по $600 млн.

За ними следуют дамы с полумиллиардными состояниями. Речь идет о члене совета директоров «Прогресс Капитала» Ольге Белявцевой, и частных инвесторах Лидия Михайловой и Лилии Ротенберг. Уточняется, что Михайлова замужем за основателем «Группы Черкизово» Игорем Бабаевым, а отцом Лилии является миллиардер Аркадий Ротенберг.

Восьмая позиция рейтинга досталась зампредседателя правления «НОВАТЭК» Татьяне Кузнецовой — $450 млн. За ней с состоянием в $360 млн следует Евгения Гурьева, состоящая в правлении Благотворительного фонда Андрея Гурьева. Последнее место в первой десятке за частным инвестором Натальей Луценко, которой вместе с ее супругом Александром Луценко принадлежат 90% ГК «Содружество».

 

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..