Акции Tesla резко подорожали на фоне позитивного отчета о прибылях

В третьем квартале, в первые за два года, автопроизводитель Tesla отчитался о прибыли, которая составила $311,5 млн.

Сообщается, что основная часть прибыли получена предприятием благодаря увеличению объемов выпуска электрокаров Model 3. За три месяца было продано более 56 тыс этих автомобилей.

Рынки незамедлительно отреагировали на эту новость – акции американской компании подорожали более чем на 10%.

О том, что спрос на Tesla Model 3 очень высок сообщалось и ранее. Согласно данным, число предзаказов еще в прошлом году приблизилось к полумиллиону. При этом проектная мощность завода, на котором проводится сборка Tesla Model 3, составляет порядка 20 тыс. машин в месяц. Компания испытывала трудности с выходом на максимальные показатели.

Из-за этого Tesla несла убытки. Так, и по итогам четвертого квартала 2017 года убыточность составила $675,35 млн, что стало рекордным квартальным показателем для автопроизводителя. Впрочем, уже по итогам следующего квартала этот антирекорд был обновлен. Отчетность за первый квартал 2018 года показала убытки более чем на $700 млн.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..