Российско-китайские связи находятся на стадии подъема

Встретившись с генерал-полковником КНР Чжан Юся, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что сейчас обе стороны активно сотрудничают в многостороннем формате, тем самым показывают «наглядный пример» как нужно решать актуальные международные проблемы. Одним, из главных вопросов является обеспечение безопасности в Центральной Азии на северо-востоке страны, а также на Ближнем Востоке.

По мнению российского министра, залог успешности таких взаимоотношений зависит от доверительных дружеских связей между руководством двух стран в политических отношениях. Также важно взаимодействовать, как в военной отрасли, так и в военно-технических областях. Также руководитель оборонного ведомства заявил о дальнейших намерениях Москвы и Пекина полностью реализовать подписанные ранее договоренности в сфере ВТС.

Отмечается, что в конце встречи оба чиновника подвели итоги по выполненной работе за прошедший год и наметили первоочередные задачи на предстоящий период.

Известно, что в текущем году президент РФ Владимир Путин провел три встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, включая саммиты в Пекине и Владивостоке. В рамках этих переговоров было обговорено множество тем по решению задач в двустороннем формате.

Вчера в Сочи состоялось пленарное заседание клуба «Валдай», на котором глава РФ заявил, что Россия и Китай достигли взаимопонимания на высоком уровне, который обе стороны считают беспрецедентным за всю историю.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..