ДПС в Самаре зафиксировали нетрезвое и в состоянии наркотического опьянения вождение авто футболистами местного клуба

Дорожно-патрульная служба города Самары провела задержание уже второго по счету спортсмена футбольного клуба «Крылья Советов», который подозревается в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Первым сотрудникам Саратовской ДПС попался полузащитник Евгений Башкиров. Вторым был остановлен Георгий Тигиев, 23-х летний защитник клуба.

Вероятно, он был в измененном состоянии сознания под воздействием наркотических веществ. Когда спортсмена проверили на содержание алкоголя в крови, то удивились тому факту, что оно было в пределах нормы, а именно 0,09 промилле. Но после того как провели анализ мочи, то эксперты обнаружили в ее составе амфетамин.

Как подчеркивает паблик «Ночной патруль города Самары», Башкиров вел себя адекватно и воспитанно, так как осознавал, что нарушил закон. Что касается Тигиева, то он был, чуть ли не копией поведения Мамаева-Кокорина: хамил, матерился, угрожал «крутыми» связями и покровительством со стороны «нужных людей».

ГУ МВД России по Самарской области возбудило уголовное дело по факту нарушения закона, предусмотренного КоАП РФ, в связи с чем, по данному правонарушению и были проведены все необходимые экспертизы. Известно, что за употребление наркотиков спортсмен клуба «Крылья Советов»Тигиев может быть дисквалифицирован на четырехлетний срок.

Напомним, что ночью 14 октября 2018 года в городе Самаре был остановлен хавбек футбольного клуба «Крыльев Советов» Башкиров. Его заподозрили в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что спортсмен вел машину, взятую в аренду. После проведения надлежащих экспертиз, специалисты обнаружили превышение уровня алкоголя в крови, причем в 3 раза.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..