Минкомсвязи продлило на две недели переход на цифровое ТВ

Сроки перехода на цифровое телевидение было решено продлить до середины января, заявил замминистра связи Алексей Волин. Чтобы начать принимать «цифру» гражданам потребуется купить приставку.

Волин отметил, что отведенного времени гражданам точно хватит, чтобы купить требуемое оборудование. Также министр сообщил, что наиболее доступная приставка для приема цифрового сигнала в настоящее время стоит меньше блока сигарет — 700–800 руб. Продлить сроки решено ради «нерасторопных» граждан, до сих пор не купивших оборудования.

Замглавы Минкомсвязи отметил, что на текущий момент вне цифрового телевидения живет менее 10% граждан, а в ряде регионов их доля не превышает 3%. Как отметил Волин, сейчас большая часть граждан могут принимать лишь 10 тв-каналов в цифровом формате, но уже к концу года их число увеличиться вдвое.

Напомним, программа по переходу на цифровой формат вещания стартовала в 2009 году. Ввести сеть в эксплуатацию планируется в конце 2018 года, именно к этому времени должно быть завершено строительство всех объектов.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..