Порошенко заявил о планах Украины закупать у США системы ПВО

Украинский президент Петр Порошенко заявил о планах Киева покупать у Соединенных Штатов Америки комплексы противовоздушной обороны. По мнению Порошенко, покупка такого рода вооружения позволит Украине «сдерживать российскую массированную атаку при помощи авиации». Очередное русофобское заявление лидер Незалежной сделал накануне в эфире американского телеканала CNN.

При этом Порошенко полностью убежден в том, что закупки Украиной у США современных систем ПВО якобы будут способствовать становлению глобальной безопасности. Кроме того, лидер украинского государства уверен, что символическое начало успешного военного сотрудничества между Киевом и Вашингтоном было положено еще ранее, когда США приняли решение поставлять на Украину американские противотанковые комплексы «Javelin».

Отметим, что в 2019 году США,  согласно одобренному оборонному бюджету, выделит Украине более семисот миллиардов долларов на нужды украинской армии в борьбе «с внешним агрессором». Известно, что Киев помимо финансовых ресурсов будет получать от Вашингтона и летальное вооружение.

В свою очередь, Москва уже неоднократно предостерегала Вашингтон от необдуманных действий и призывала прекратить подогревать на Украине враждебные настроения. В частности, в Кремле четко убеждены, что действия США на Украине никак не направлены на урегулирование украинского кризиса, а наоборот подстрекают киевские власти к продолжению вооруженного конфликта в Донбассе.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..