Программу льготной ипотеки под 6% продлят до 2024 года

В национальный проект «Демография» решено заложить льготную ипотеку для семей, где рождается второй или третий ребенок. Льгота продлится как минимум до 2024 года.

Кроме того, в ближайшие шесть лет число кредитных организаций, которые выдают ипотеку на льготных условиях, планируется увеличить минимум в пять раз.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что за этот год было выдано льготной ипотеки на 2 млрд рублей. Как отмечалось, необходимость в выделении дополнительных средств из бюджета на реализацию программы нет. Об этом сообщило агентство «Прайм».

Напомним, программы льготного ипотечного кредитования для семей с двумя и более детьми была анонсирована президентом Владимиром Путиным год назад.

Позже сообщалось, что молодые семьи могут избавить необходимости делать первоначальный взнос по ипотеке. На сегодняшний день он составляет порядка 30% от стоимости жилья, что оказывается непосильным для молодых семей.

Заметим также, что согласно прогнозам РАН, жилищное строительство может стать драйвером роста экономики страны на ближайшие полтора десятилетия. Вклад данного направления в ВВП может составить до 0,75% от ВВП.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..