На Маска подали в суд из-за биржевых махинаций

Инвестор Эндрю Лефт, возглавляющий аналитическую компанию Citron Research, подозревает главу Tesla Motors Илона Маска в биржевых махинациях.

Лефт подал на Маска в суд. Поводом для иска стали заявления последнего о планах выкупить находящиеся в свободном обращении акции компании. Впоследствии, впрочем, Маск от них отказался.

В своем иске Лефт настаивает на том, что своими действиями Маск пытался манипулировать рынком – на фоне его заявлений акции Tesla пошли в рост. Этот поступок истец называет «хрестоматийным примером мошенничества».

Отметим, что это уже не первый иск против Маска, связанный с его заявлением о намерении выкупить акции Tesla Motors. Ранее группа акционеров обратилась в суд из-за финансовых потерь. Они отмечали, что прежде, чем делать подобное заявление Маск должен был согласовать свои планы в регулирующем органе — комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Напомним, компания Tesla Motors, специализирующаяся на выпуске электромобилей, уже около года несет колоссальные убытки. По оценкам экспертов, ежеминутно автопроизводитель теряет порядка $6,5 тыс. Убытки компании за месяц составляют порядка $700 млн.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..