Ким Чен Ын вновь заявил о приверженности денуклеаризации

Северокорейский лидер Ким Чен Ын через спецпосланника из Южной Кореи, встреча с которым состоялась в Пхеньяне, передал послание властям США.

После встречи с представителем Юга Ким Чен Ын заявил о необъективности Вашингтона, указывающего на медленные темпы свертывания ядерной программы. Он заявил, что предпринятые его страной шаги должны быть признаны Вашингтоном значимыми.

В частности, он напомнил о демонтаже ядерного полигона, что лишило страну возможности дальше проводить ядерные испытания.

Напомним, в июне в Сингапуре состоялась встреча глав США и КНДР, ставшая первой в истории. В итоговом заявлении отмечалось, что в ходе встречи лидеры двух стран обменялись мнениями по вопросам выстраивания новых отношений.

В итоговом коммюнике стороны выразили готовность развивать отношения и вместе работать над тем, чтобы на Корейском полуострове установился мир.

Впрочем, спустя несколько месяцев Вашингтон заявил о низкой активности Пхеньяна в вопросе денуклеаризации. В связи с этим Трамп отменил визит американского госсекретаря Майка Помпео в КНДР.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..