Суббота, 18 апреля, 2026

Задержан подозреваемый в убийстве полицейского на станции метро Курская

Официальный представитель пресс-службы столичного МВД подтвердила журналистам факт задержания предполагаемого убийцы сотрудника правоохранительных органов метрополитена. На данный момент известно, что подозреваемого перевозят для допроса в одно из столичных отделений полиции.

Как сообщила Ирина Волк, после происшествия, которое произошло на одной из станций столичного метрополитена были проведены следственно-розыскные мероприятия, в ходе которых был задержан возможный подозреваемый, который нанес ранение сотруднику полиции вследствие чего  правоохранитель скончался на месте. После инцидента в столице был объявлен план-перехват «Сирена».

Ранее СМИ сообщали, что полицейский был убит выстрелом в голову и погиб на месте. Однако позже, один из телеграмм-каналов сообщил, что подозреваемый ударил полицейского ножом, после чего выхватил у сотрудника полиции его табельное оружие и произвел выстрел в голову.

Как стало известно, сотрудник 4 отдела полиции по охране метрополитена Андрей Райский, остановил мужчину, для стандартной проверки документов. Во время беседы, мужчина попросился у сотрудника полиции в туалет, сославшись на плохое самочувствие, где и выстрелил в полицейского. По данным СМИ, у следователей есть свидетель, который видел в лицо подозреваемого, после того, как тот покидал место преступления. Им оказалась уборщица метрополитена.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье убийство представителя правоохранительных органов при несении службы.

<
Никол Пашинян намерен в третий раз встретиться с Путиным

Никол Пашинян намерен в третий раз встретиться с Путиным

Премьер-министр Армении заявил, что в последнее время в армяно-российских

>
Недовольных много: эксперты выяснили, что более половины россиян готовы протестовать против пенсионной реформы

Недовольных много: эксперты выяснили, что более половины россиян готовы протестовать против пенсионной реформы

Как сообщили СМИ, ссылаясь на результаты проводимого опроса представителями

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru