Пентагон опроверг стягивание носителей крылатых ракет к Сирии

В Пентагоне опровергли заявления российского оборонного ведомства о наращивании Соединенными Штатами числа носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе с целью нанесения удара по государственным и военным объектам в Сирии.

Вместе с тем в американском военном ведомстве отмечают, что в случае распоряжения президента Дональда Трампа США смогут оперативно предпринять такие действия.

Также в Пентагоне заявили, что США надеются на соблюдение международных законов и норм при выполнении российскими кораблями маневров с Средиземном море. Кроме того там напомнили, что Вашингтон не предупреждает о своих будущих военных действиях или о последствиях химических атак президента Сирии Башара Асада, если таковые произойдут.

Ранее о готовности нанести удар по Сирии, в случае применение правительственными силами химоружия, заявил советник американского лидера по вопросам нацбезопасности Джон Болтон. Заявление было сделано во время встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым.

Напомним, накануне российское оборонное ведомство заявило, что США наращивают в регионе группировку носителей крылатых ракет. По версии ведомства, это связано с намерением Вашингтона организовать очередную «химическую» провокации в сирийской провинции Идлиб.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..