Глава Подмосковного Серпухова, объявивший голодовку в СИЗО, доставлен в больницу

Как стало известно, Александр Шестун – пока еще действующий глава Серпуховского района Подмосковья, который находится под арестом и помещен в СИЗО, был доставлен из следственного изолятора в больницу. Об этом журналистам сообщила его супруга.

По словам Юлии Шестун, у ее мужа диагностировали серьезные проблемы со здоровьем, которые появились в связи с его объявленной голодовкой, которая продолжается уже 30 дней. Шестун сообщила, что о помещении ее мужа в больницу ранее ходатайствовал Михаил Федотов, председатель Совета по правам человека при президенте РФ.

Напомним, чиновнику инкриминируют превышение должностных полномочий, что привело к незаконной передаче прав на земельные участки, принадлежащие району. Сумма ущерба по мнению следствия составила 62 миллиона рублей. Виновным Шестун себя не признает, а уголовное дело в отношении него называет «политическим». Недавно СКР РФ инициировало возбуждение нового уголовного дела в отношении чиновника, его подозревают в мошенничестве и незаконной коммерческой деятельности.

Главу района в середине июня поместили под стражу, а уже в первых числах августа Басманный суд Москвы арестовал его имущество. В июле месяце чиновник сообщил о начале голодовке из-за недопуска его к участию в выборах главы Серпуховского района Московской области.

Его супруга ранее выдвинула свою кандидатуру на пост главы района, однако суд, своим решением отменил регистрацию ее в качестве кандидата на выборы.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..