Минтруд сообщил о более чем 684 тыс. безработных в России

Как сообщил журналист Максим Топилин, занимающий должность министра труда России, показатель официально зарегистрированных безработных граждан на территории России с 8 по 15 августа составила 684 700 человек, является историческим минимумом с 1991 года.

По мнению министра, такой спад безработицы можно объяснить нехваткой демографических показателей 1990-ых годов, который в свою очередь создает дефицит кадров. Как сообщил Топилин, сейчас на пенсию уходит категория граждан, так называемого «послевоенного бэби-бума», а на смену им приходят малочисленные граждане из поколения 90-ых. Если сравнивать данные за предыдущий год, за тот же период времени, то там цифра составляет более 784 тысячи человек безработных.

По информации Минтруда, на прошлой неделе показатели численности безработных граждан снизились в 60 регионах страны, однако рост безработных можно увидеть в 23 регионах. Лидерами  показателей по снижению численности безработных являются Ненецкий и Чукотский автономные округа. Обратный показатель наблюдается более всего в Крыму и Ингушетии.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..