США восстановили первый блок санкций против Ирана

Сегодня ночью США частично восстановили санкции против Ирана, тем самым воплотив в жизнь угрозы американского лидера Дональда Трампа выйти из международной сделки с Ираном по атому.

Как заявили в Госдепе, санкции являются первым блоком ограничительных мер. Они распространятся на иранский автопром, а также на торговлю черными и драгоценными металлами.

Вместе с тем, президент Трамп заверил, что открыт для заключения новой сделки с Ираном. Она, как отметил глава США, должна будет охватить «полный спектр злонамеренных действий режима».

Накануне иранский лидер Хасан Роухани заявил, что Вашингтон пожалеет о восстановлении санкций. Он также отметил, что не видит смысла в переговорах с американским лидером после возвращения санкций против Тегерана.

Ранее власти Ирана грозили закрыть Ормузский пролив для нефтяных танкеров в случае попыток США ввести запрет на продажу Тегераном нефти. Если эти угрозы претворятся в жизнь, то экспорт нефти из стран Персидского залива будет практически полностью перекрыт.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..