Участник ИГ* получил 15 лет за подготовку теракта против москвичей

По сообщению пресс-службы УФСБ по Москве и Московской области, член международной террористической организации «Исламское государство»* (запрещена в РФ) Муродбек Кодиров осужден к 15 годам заключения в колонии строгого режима.

В силовом ведомстве уточнили, что Муродбек Кодиров признан виновным в подготовке теракта в Московском регионе, проведение которого было запланировано на 1 сентября прошлого года и должно было состояться в людном месте. Кроме того, суд признал вину фигуранта дела по статье об организации деятельности террористического формирования.

Приговор, вынесенный Московским окружным военным судом 21 мая этого года, в настоящее время вступил в силу, говорится в сообщении. Кодиров проведет 15 лет в колонии строгого режима.

Уточняется, что во время обысков места проживания участника террористической организации сотрудниками правоохранительных органов была обнаружено самостоятельно изготовленное взрывное устройство, а также составляющие для его сборки.

*ИГИЛ, ИГ, Исламское Государство — запрещенные на территории РФ террористические организации

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..