ООН следит за ситуацией вокруг сбитого Израилем сирийского самолета

ООН отслеживает ситуацию с сирийским самолетом, который был сбит системой ПВО Израиля. Об этом сообщил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

Он также добавил, что организации пока неизвестны все детали проводившейся израильской армией операции.

ЦАХАЛ сбил сирийский истребитель «Сухой» Су-22, якобы нарушивший воздушное пространство страны во вторник. Инцидент произошел над Голанскими высотам. В Дамаске заявили, что самолёт не нарушал израильскую границу. Один из пилотов сирийского самолёта впоследствии погиб.

В пресс-службе армии Израиля заявили, что во вторник наблюдалась интенсивность внутренних боев в Сирии, в том числе возросла и активность сирийских ВВС.

Это уже второй случай задействования сил противовоздушной обороны Израиля в районе границы с Сирией на этой неделе.

Голанские высоты – спорная территория, находящаяся под контролем Израиля с 1967 года. Совбез ООН признал ее оккупированной. До 1967 года Голанские высоты находились под контролем Сирии, спор двух государств из-за их принадлежности продолжается.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..