Трамп запланировал встречу с Путиным один на один

Президент США Дональд Трамп намеревается с глазу на глаз побеседовать с главой РФ Владимиром Путиным в начале встречи в Хельсинки.

Аналогичным образом Трамп поступил на саммите в Сингапуре, где он встречался с Ким Чен Ыном.

На встрече с главой КНДР американский президент на час уединился с Ким Чен Ыном. Лишь после этого руководители пригласили на переговоры помощников.

При этом американские СМИ опасаются, что российский президент, будучи куда более «опытным переговорщиком», может воспользоваться ситуацией, оставшись наедине с Трампом.

В конце прошлой недели Трамп заявил, что переговоры с главой РФ Владимиром Путиным пройдут после саммита НАТО в Хельсинки. На встрече, по его собственному признанию, он намерен поднять вопросы о ситуации в Сирии и на Украине.

Отметим, что на Западе многие опасаются встречи двух лидеров и пытались всячески ей помешать. Как отмечали британские обозреватели, такое поведение связано с тем, что в случае если президенты России и США смогут найти общий язык, то многие на Западе больше не смогут использовать образ Москвы как «извечного врага», что достаточно удобно в определенных случаях.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..