Кудрин рассказал о невыполненных целевых показателях из майских указов

Выступая в Госдуме с отчетом новый руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о том, что большая часть целей, поставленных президентов в майских указах от 2012 года, так и не была достигнута.

В частности, как сообщил глава СП, не был достигнут целевой показатель по повышению производительности труда. Согласно поставленной цели к 2016 году требовалось добиться роста в полтора раза, но в итоге рост составил лишь 3,8%. При этом индекс производительности труда и вовсе упал.

Не достигнута цель и по доле инвестиций в ВВП страны. Так, в прошлом году она составила 21,9%, вместо намеченных 27%.

Не справилось правительство и с задачей по повышению доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в ВВП России. При запланированном росте в 130% удалось добиться повышения лишь на 2,1%.

В то же время глава Счетной палаты признал, что некоторых показателей майских указов президента удалось достичь. В частности, он отметил повышение оплаты труда учителей. Напомним, что согласно президентскому указу, зарплата работников образовательной сферы должна была повыситься до среднего значения по региону.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..