Евгений Никулин уже два месяца содержится в одиночной камере

Евгений Никулин, обвиняемый американскими властями в совершении хакерских атак на соцсети, содержится в тюрьме Санта-Рита в одиночной камере. Об этом сообщил его адвокат Аркадий Бух.

По мнению юриста, содержание в одиночной камере может быть связано с существующим языковым барьером между подследственным и администрацией тюрьмы.

В то же время, отмечает он, подобный шаг может рассматриваться как попытка оказать на обвиняемого психологическое давление с целью добиться от него признаний. Бух напоминает, что в большинстве стран содержание в «одиночке» более месяца запрещено.

Ранее сообщалось, что российские дипломаты в США оказывают консульскую поддержку находящемуся под стражей Никулину.

30 марта Никулин был экстрадирован в США из Чехии. В российском посольстве выразили глубокое разочарование экстрадицией россиянина.

В случае признания виновным россиянин может провести с американской тюрьме порядка 30 лет. Новое заседание суда по делу Никулина должно состояться в конце месяца.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..