Лондон назвал условия въезда для Абрамовича с паспортом Израиля

Российский бизнесмен Роман Абрамович, которому принадлежит лондонский футбольный клуб «Челси», сможет проживать в Великобритании по израильскому паспорту не более полугода.

После этого ему необходимо будет оформить визу заявили в правительстве Соединенного королевства.

Напомним, ранее в этом месяце британские СМИ сообщали о сложностях Абрамовича с получением британской визы. По данным Daily Telegraph, бизнесмену для получения новой визы, возможно, потребуется предоставить британским властям отчет по поводу того, как он заработал свое состояние.

В начале недели израильские СМИ, со ссылкой на источники в МВД, сообщили о том, что Абрамович близок к получению гражданства Израиля.

После этого в британском правительстве заявили, что став гражданином Изралия Абрамович сможет въезжать в Великобританию, не обращаясь за визой.

Вместе с тем, там отметили, что безвизовый въезд для обладателей израильского паспорта возможен только на срок, не превышающий шести месяцев.

Глава президентской пресс-службы Дмитрий Песков на вопрос о том, что думают в Кремле по поводу получения Абрамовичем израильского гражданства, заявил, что не следят за развитием событий с гражданством бизнесмена.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..