Ким Чен Ын пообещал не будить Мун Чжэ Ина ракетными запусками

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал главе Южной Кореи Мун Чжэ Ина больше не будить его ракетными запусками, которые КНДР обычно проводила ранним утром.

Также в ходе встречи Ким заявил о необходимости положить конец конфронтации на Корейском полуострове и «построить желанный хороший мир».

Сестра главы КНДР Ким Ё Чжон, также участвовавшая в переговорах, выступила с предложением ускорить объединение двух Корей.

Сегодня в деревушке Пханмунджом, которая находится на демаркационной линии, стартовали первые более чем за 10 лет переговоры между Северной и Южной Кореей. Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин стали первыми лидерами двух стран, символически побывавшими на территории друг друга.

Напомним, на прошлой неделе Ким Чен Ын объявил о том, что КНДР закрывают программы ракетных и ядерных испытаний, а также испытательный полигон на севере страны. Кроме того, северокорейский лидер согласился на визит американский инспекторов на ядерный полигон.

Москва назвала обещания Ким Чен Ына реализацией плана России и Китая по КНДР. Россия также призвала США и Южную Корею предпринять встречные шаги, которые будут способствовать снижению напряжения в регионе.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..