Стивен Мнучин: Санкции против РФ достигли нужного результата

По мнению главы Минфина США Стивена Мнучина, последние санкции, введенные в отношении РФ, оказались самыми эффективными за все время. В целом же санкции, по словам министра, являются мощным и чрезвычайно важным инструментом для Белого дома.

Мнучин также ответил на вопрос, по поводу отказа Белого дома от новых санкций после заявления постпреда США при ООН Никки Хейли о скором их появлении. Министр отметил, что Вашингтон не боится пускать в ход новые ограничительные меры, однако не собирается «сообщать об этом всему мир».

Напомним, Хейли в воскресенье объявила, что США в ближайшие часы введут новые санкции в отношении России. Ожидалось, что новые ограничительные меры будут распространены на российские компании, связанные с главой САР Башаром Асадом.

Как отмечалось, Трамп был разочарован заявлением Хейли из-за его поспешности – на момент объявления уверенности в необходимости их введения у администрации не было. В администрации отмечали, что Хейли «забежала вперед» и что она могла что-то «перепутать на этот счет».

Позже глава Белого дома заявил, что новые санкции будут введены когда Москва этого «действительно заслужит».

Последние санкции были введены 6 апреля. В «черный список» попали российские предприниматели, госслужащие и другие компании.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..