В «ОФК банк» введена временная администрация

Как следует из пресс-релиза Центробанка, с 21 марта текущего года госрегулятор ввел временную администрацию в «ОФК банк», примечательный тем, что крупнейшем держателем его акций (25 процентов) является предположительный однокурсник президента страны Владимира Путина юрист Николай Егоров. Сообщается, что мера предпринимается сроком на шесть месяцев, и цель ее согласно документу – защита «интересов кредиторов и вкладчиков». Роль временной администрации возьмет на себя АСВ – Агентство страхования вкладов. Обещано, что госрегулятор примет ситуацию в кредитно-финансовом учреждении под всецелый контроль и сохранит все его активы. Также Центробанком введен трехмесячный мораторий в ОФК на удовлетворение последним кредиторских требований – неисполнение банком обязательств является страховым случаем, потому выплаты осуществит страховщик, и начнутся они не позднее чем через две недели.

Уместно отметить, что «ОФК банк» (81-я позиция во всероссийском рейтинге) приостановил свои операции 20 марта – так сообщали «Ведомости». До этого в СМИ фигурировала информация о сложностях в кредитно-финансовом учреждении, в частности, о проблемах с переводами на счета в других банках. Менеджмент ОФК в тот период опровергал данные сведения.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..