Путин принял решение продлить сокращение зарплаты президента, премьера и госчиновников на следующий год

Указ о сокращении зарплаты президента, премьера и госчиновников продлен на 2018 год.

Ранее зарплаты сокращались на 10% с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Глава государства Владимир Путин принял решение  о том, что сокращение зарплаты президента России, премьер-министра и других государственных чиновников продлен на 2018 год.

Официальный документ был опубликован на портале правовой информации. Согласно указу, такая норма должна будет соблюдаться до 31 декабря следующего года.

В документе сказано, что федеральные гражданские служащие администрации главы государства также будут получать денежное содержание с уменьшением на 10%. Такая же норма действует в отношении федеральных гражданских служащих аппарата правительства России, аппарата Счетной палаты.

Напомним, что первый раз президент РФ подписал подобный документ несколько лет назад в 2015 году. Позже данная мера ежегодно продлевалась главой государства.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..