Мэр бельгийского города найден убитым на кладбище

Бургомистр города Мускрон (Бельгия) Альфред Гаден был найден минувшим вечером с перерезанным горлом недалеко от его собственного дома – на территории кладбища, которое он лично закрывал и открывал каждый день. Такие данные приводятся в сообщении агентства Belga.

Сотрудники полиции, которые выехали на место убийства сразу после анонимного сообщения о нем, задержали там же – на кладбище Люинь, — подозреваемого в совершении преступления. Сам задержанный, отмечают в полиции, уже дал признательные показания. Официально о мотивах убийства 71-летнего градоначальника пока не сообщают, однако, по данным ряда изданий, 18-летний преступник, вероятнее всего, действовал на почве личного неприязненного отношения к жертве.

Сообщается, что Гаден пользовался среди населения шестого по величине города Валлонии огромным уважением, отличался открытостью и скромностью. Свою должность он занимал с 2006 года и за это время ни разу не брал отпуск.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..