Берлин поддержал российско-китайский план по урегулированию на Корейском полуострове

Германия понимает и полностью поддерживает план «двойного замораживания» Пекина и Москвы, направленный на урегулирование ситуации на Корейском полуострове. Такое заявление накануне сделал глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в телефонной беседе с главой китайского внешнеполитического ведомства Ван И. Такие данные приводятся в сообщении, опубликованном на сайте МИД КНР.

«Германия высоко оценивает важную роль, которую играет КНР в разрешении ядерной проблемы на Корейском полуострове», — заявил Габриэль.

Глава МИД ФРГ также отметил, что Берлин готов продолжать сотрудничать с Китаем и совместно продвигать мирные решения ядерной проблемы Корейского полуострова. По его словам, все стороны должны учитывать уроки истории, в том числе современной, дабы сложившаяся напряженность в регионе не вышла из-под контроля.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..