В Эстонии стартуют учения с участием авиации Нацгвардии США

Совместные учения эстонских Сил обороны и авиации Национальной гвардии штата Мэриленд (США) стартуют сегодня в Эстонии. Такие данные приводятся в сообщении Главного штаба Сил обороны прибалтийской республики.

Также в маневрах примет участие дислоцированный на территории Эстонии международный батальон НАТО и члены военизированного ополчения «Кайтселиит» («Союз обороны»).

«Учения будут проводиться 7-18 августа. Со стороны США в них примут участие десять штурмовых самолетов А-10 Thunderbolt, четыре вертолета UH-64 Black Hawk и CH-47, а также почти три сотни военных специалистов Национальной гвардии Соединенных Штатов, прибывших в минувшую пятницу на авиабазу Эмари, расположенную в окрестностях Таллина. Во время маневров в Эстонии также будет дислоцирован штаб ВВС Нацгвардии штата Мэриленд», — отмечается в сообщении.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..