Северная Корея запустила три ракеты для демонстрации силы

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Северная Корея запустила три баллистические ракеты, которые пролетели от 500 до 600 км над морем к востоку от страны. Ракеты были запущены между 5:45 и 6:40 по местному времени.

По словам американских военных, в этот раз были запущены две ракеты «Шквал» и одна ракета «Нодон», ракеты отечественного производства, основанные на советской технологии «Шквал».

Северная Корея много раз запускала ракеты обоих типов в последние годы, что говорит о том, что в отличие от недавних запусков, которые рассматривались как попытки усовершенствования ракет, сегодняшние пуски имели своей целью демонстрацию силы.

Запуск ракет произошел почти через неделю после того, как Южная Корея и США выбрали место на юге страны для размещения противоракетной системы THAAD, что побудило Пхеньян угрожать «физическим ответом».

Ссылка на источник: http://www.reuters.com/article/us-northkorea-missiles-idUSKCN0ZY2PC

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..