Перед тем, как в зале вылетов аэропорта Брюсселя прогремели два взрыва, были слышны выкрики на языке, который многими очевидцами был воспринят как арабский.
По информации, предоставленной агентством Belga, сначала «неизвестные люди в зале ожидания открыли стрельбу и начали что-то выкрикивать на арабском языке».
По мнению западных журналистов, в террористической атаке на Брюссель явно прослеживается «террористический след с Ближнего Востока».
Источники сообщают, что бельгийская полиция своевременно получила сведения о готовящейся серии террористических актов в столице страны, но не обладала информацией о точном месте совершения взрывов.
На данный момент СМИ Бельгии сообщают об 11 погибших и 25 раненых мирных жителях. Есть ли среди них граждане других государств, не сообщается.
Служба информации «Новый взгляд»
