В Госдуме обсуждают еще один запрет для госслужащих

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Российским государственным и муниципальным служащим предложено отказаться от второго гражданства. Законопроект инициирован главой российского государства Владимиром Путиным в целях развития норм обновлённой Конституции России, передаёт издание «Парламентская газета».

По информации СМИ, обсуждать данный проект закона депутаты намерены 8 апреля перед вторым чтением на заседании нижней палаты российского парламента по государственному строительству и законодательству. Такие же ограничительные меры затронут служащих таможни, МВД, Следственного комитета, Банка России, МЧС, ФСИН, депутатов, глав регионов и прочих госслужащих.

Помимо того, на обсуждение будет вынесена инициатива от КПРФ по ограничениям для госслужащих по зарубежному имуществу.

Ранее с аналогичным предложением об отказе от второго гражданства выступили и на Украине. Так, глава СНБО Украины Алексей Данилов дал рекомендации местным чиновникам отказаться от любого второго гражданства.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..