В Госдуме призвали освободить некоторых абитуриентов от платы за общежитие

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Депутат российского парламента Евгений Фёдоров предложил на бесплатной основе предоставлять места в общежитиях в ходе вступительной кампании иногородним абитуриентам, чьи родители из-за пандемии COVID-19 остались без работы. Предложение депутата касается только тех молодых людей, кто поступает на очную форму обучения, пишет RT.

В письме главе Министерства науки и высшего образования Валерию Фалькову парламентарий заметил, что в связи с распространением коронавирусной инфекции было принято решение проводить приёмную кампанию в вузах страны дистанционно.

При этом в творческих и некоторых других вузах, в которых есть необходимость проведения дополнительных вступительных испытаний, пришлось сделать исключения.

Депутат Госдумы добавил, что очная сдача экзаменов является причиной дополнительных трат на проезд и проживание для иногородних молодых людей. Дополнительные траты могут стать довольно ощутимыми для семей, попавших из-за пандемии коронавируса в тяжелую экономическую ситуацию.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..