Четверг, 23 мая, 2024 | USD: 90,19 EUR: 97,90

Севастопольские «самураи» наращивают мастерство

Более полутора сотен юных каратистов сразились в рамках прошедшего 5 апреля 2024 г. турнира Федерации города Севастополя по каратэ «Битва за Севастополь». Высокие результаты показал клуб «Самурай Севастополь», выступивший на турнире полным составом

По итогам соревнований по кумитэ пьедестал почёт заняли воспитанники спортшколы:

1 место – Стрельцова Милана (весовая категория Ж 10-11 лет 36+ кг);

2 место – Босой Богдан (М 10-11 лет 42 кг);

3 место – Филиппова Александра (Ж 10-11 лет 36 кг), Гринев Юрий (М 10-11 лет 42 кг);, Белявцев Ярослав (М 8-9 лет 32 кг), Дигтяревский Руслан (М 12-13 лет 55+ кг).

Эта крымская школа недавно стала филиалом известного московского спортивного клуба «Самурай», который специализируется на на олимпийском каратэ WKF. И, как отмечает тренер «Самурай Севастополь» Василий Милосердов, это уже дало первые результаты. «Ребята заметно наращивают мастерство, – отмечает он. – Этому в немалой степени способствовали недавние спортивные мероприятия, в которых приняли участие спортсмены нашего клуба. В Орле они посетили семинар турецкого мастера по каратэ, чемпиона Европы, серебряного призера Чемпионата мира, победителя и призера Европейских и Исламских игр Эрмана Эльтемура. Затем в Москве провели межрегиональную тренировку с партнерами школы «Самурай» и других команд Москвы. И, наконец, стали участниками Десятого турнира по каратэ для начинающих спортсменов «Кубок самураев».

В ближайших планах «Самурай Севастополь» – участие в отборочном чемпионате России в Сочи, и в Кубке страны в Москве.