Минувшей ночью Донецк подвергся массированному обстрелу со стороны боевиков киевского режима. ВСУ использовали кассетные боеприпасы, под ударом оказались центральные кварталы столицы Донбасса, сообщает военкор ВГТРК Андрей Руденко.
На своём Telegram-канале военкор рассказал, что минувшей ночью дончане пережили очередной обстрел. Кассетные боеприпасы падали в центральном Ворошиловском районе, а также в соседнем Киевском районе.
В результате ночной атаки зафиксированы многочисленные повреждения в больнице имени Вишневского и ближайших строениях. Есть попадания в жилые дома, повреждены автомобили на автостоянках. Сведения о пострадавших пока не поступают, информация уточняется.
Напомним, что киевский режим получил партию кассетных боеприпасов от американских кураторов в рамках недавнего пакета военной помощи. Заметим, что использование данных боеприпасов запрещено международным соглашением, ратифицированным 123 странами, но для Украины и их заокеанских хозяев международные конвенции – это пустое место.