Суббота, 18 апреля, 2026

Шольц захотел телефонной беседы с Путиным. На повестке дня Украина

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что в скором времени у него может состояться телефонная беседа с главой российского государства Владимиром Путиным. По его словам, с президентом России он хочет предметно обсудить украинский кризис, передаёт издание Kölner Stadt-Anzeiger.

В разговоре с немецкой прессой Шольц отметил, что личных контактов с Путиным у него уже не было давно, но вскоре будет возможность созвониться с президентом России по телефону.

Ранее канцлер ФРГ заявлял, что Германия не поддерживает сценарий, при котором конфликт на Украине можно заморозить. Он говорил, что киевский режим вправе сам определять, когда и на каких условиях могут начаться мирные переговоры с Российской Федерацией.

По мнению Шольца, если РФ добьётся заморозки конфликта на Украине, это якобы «узаконит» территориальные приобретения российского государства. В то же время официальная Москва неоднократно подчёркивала, что заморозка конфликта России не нужна. СВО на Украине продолжается,  завершиться она может только после достижения всех поставленных целей.

<
На фоне грядущих событий финансовый кризис 2008 года вскоре может показаться сущим пустяком – экономист

На фоне грядущих событий финансовый кризис 2008 года вскоре может показаться сущим пустяком – экономист

По мнению экономиста Михаила Беляева, в обозримом будущем мир может столкнуться

>
В Госдуме рассмотрят проект закона об участии школьников в общественно полезных работах

В Госдуме рассмотрят проект закона об участии школьников в общественно полезных работах

В нижней палате российского парламента готовятся рассмотреть законопроект,

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru